четверг, 1 января 2015 г.

Новый 2015 !

Всех поздравляю ! Он пришел и мы уже в нем ))) 
Пусть этот год принесет всем только хорошие события ! 
Я так сильно ждала наступление Нового года, что елку мы нарядили еще 15 декабря ))) 









елка у нас искусственная давно ) для запаха домой приносим только еловые ветки, которые устанавливаем в букеты.

Старые игрушки бережно храню и каждый год докупаем хоть одну новую, желательно стекло.
Очень люблю их. Они несут такое тепло и память. 

Я наверное была в прошлой жизни старьевщиком ))) как ни прискорбно это звучит, но меня буквально накрывает, когда я вижу такие вещи














а перед самым Новым Годом мы решили прогуляться. 
Город  был совершенно пустым - резал "Оливье"))) лишь из магазинов выбегали единицы тетенек с огромными пакетами всякой всячины, видимо явно опаздывавшие и потому торопящиеся ) 




С Новым годом ! С новым счастьем ! Мирного всем неба над головой !!!

14 комментариев:

  1. урааааа!!!с новым годом!!!ёлка шикарная!!!!мы тоже последние пару лет наряжаем ёлку только стеклом и каждый год покупаем новые игрушки, правда, сейчас они не такие красивые, но всё равно я люблю их безмерно, в этом году и прошлом купили сразу много, чтобы хватило на ёлку, так как от бабушек нам ничего не досталось в наследство, так что пришлось начинать всё с нуля, а в мечтах моих-побывать на блошке и прикупить стареньких из моего детства, вот как будильник твой - такой у нас тоже был! и ещё проникласьигрушками на прищепке, оказыватся, это намного удобнее подвесных, но в пока в коллекции только два грибка на прищепках из новостийных)))
    а ёлку пока ставим настоящую, так как искуственная уже поднадоела, в сознательном возрасте всегда ставили ненастоящую, хватит, да и пока детенок именно в том возрасте, когда закладывается память на всю жизнь, то радуем его настоящей, надеюсь, ему запомнится её красота и одуряющий запах.
    здорово у вас там, фигуры ледяные шикарные!!! мы вчера с утра только выбрались за продуктами и тоже были в кайфе, что народу мало, в магазинах, видимо, дурдом был на выходных и первый раз мы в него не попали:))), даже в ресторанчике при супермаркете было тихо, даже не верилось, что так повезло: проскочить без очередей и толкучки и пообедать в кайф, заняв в кои-то веки местушко возле окна:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Катюша )
      Я тоже из детства помню настоящую елку под потолок, потому считаю, что ты права в этом отношении) мы с искусственной лет семь последних. Все взрослые, и мне жалко елки. А вот появятся внуки, я опять забуду про грин пис ))) Этот запах не заменить ничем !
      а старые игрушки на авито и молотке иногда покупаю, на блошиный рынок попасть - большая мечта )

      Удалить
  2. С новым годом всех вам благ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо ! И тебя с наступившим !!! Счастья всей семье и творческих успехов !!!

      Удалить
  3. Леночка, с новым счастьем!!! Ах, игрушки какие! Бабушка недавно продала свой дом вместе с таким же добром, корю себя за непредусмотрительность, но тогда вроде бы и не надо было :) А сейчас я сама такая же: недавно купила брошку, точь-в-точь такую же, как у бабушки, радовалась как ребенок :)) На блошке впервые была- испытала культурный шок, Евангелие похожее за копейки отдают, лежит на земле всё.. Теперь несу всё в дом, хозяйственная стала :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ты так права. Я тоже случайно увидела сахарницу в форме тыквы, какая у бабушки была, но разбилась. И не выдержала))) Купила ! Такое же счастье ощутила.

      Удалить
  4. Леночка, с Новым годом! счастья и любви, мира и добра, творческого вдохновения и времени на рукоделие!
    а что ж про вещички ничего не рассказала, где нарыла? наследство?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа )
      А вещи действительно наследство ))) Броши бабушкины, Евангелие - у мужа бабуля оставила. Монету сын нашел) будет плюсом к нашим сокровищам маленьким )

      Удалить
    2. А у моей бабули ни одной броши не было, не носила, рабочий класс от мартена((( Зато от деда есть червонцы царские, и серебряные монеты (всё у мамы).

      Удалить
  5. С Новым Годом!
    Добра, Любви, Мира и исполнения желаний!
    Здорово у вас, снежно, празднично!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, с Новым Годом! С большим интересом рассмотрела фото игрушек и семейного антиквариата :)))) у моей мамы много стареньких игрушек, но почему-то с каждым годом их все меньше. в этот раз была дома и с расстройством отметила, что новых стало больше, чем старых... монеты и купюры царских времен тоже имеются :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Вика ) Забери их, а то однажды приедешь и окажется, что только новые остались. Иногда родители думают, что некоторые вещи отжили свое и никому не нужны.
      Купюры я вот не забрала у бабушки с дедом, а ведь они были ! а теперь про них и не знает никто, куда делись ((

      Удалить