вторник, 19 февраля 2013 г.

Никодим ))

                     
Как то совсем по своему распорядился образом Никодим.


            Задумывался веселый пройдоха - воришка меда, укушенный пчелой и орущий по чем свет стоит. А вышел вот такой ... полное недоразумение. ..
                   Насекомка у него, а не он у нее мед из под носа уносит ))) Стоит Никодим, и глазам своим не верит, жретЬ ведь его мед эта полосатая Жужелка и не боится его . В глаза смотрит и не боится !!! И ведь не какой то там выбрала, а гречишный !!! Любимый !!! И че дальше ? Наглость несусветная !!!

                   Никодим ростом около 28 см. И сшит он на одну треть из плюша, на одну треть из меха кудрявого и еще на одну треть из простого хлопка - там где не видно. Голова на шплинтовом креплении, лапы на пуговичном. Глазки стеклянные и у михи и у пчелы. Выкройку малевала на основе всяких виденных. Голову слепила из пластелина сначала, на ЯМе видела МК как выкройку снять - получилось. Надо будет "спасип" написать в комменте. Набила его не по правилам - синтепухом и стеклянным гранулятом. Ноги смешно подогнулись и я сначала расстроилась, но потом стало понятно, что у Никодима и не могут ноги по другому стоять ))) Одежа вся вымазана смачно кофе с бергамотом. Нос и некоторые детали затонированы масляной краской.  Смотрю сейчас на него и до смеха выражение глаз забавляет - такое в нем недоразумение ))) А у Жужелки наоборот - наглая такая моська )))
                 Кароч смешная неразлучная парочка получилась))) Принимайте !















33 комментария:

  1. Ну вот смешнючий получился))) Вот в шоке он от беспредела жужащего)))) Никодим меня покорил! Вот действительно передала эмоции шокированного медведя)) Лена, вот фото есть словно стоп-кадр из мультика! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ххыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))))))))))))) Каать !!! согласна с тобой )) точно некоторые кадры удались

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ты прости уж за тафтологию, а то что-то слово "вот" мне вчера полюбилось))))) Никодимушку себе оставишь?

      Удалить
  3. Смешной мишутка:) Сейчас у всех похоже медведе-мания:) дуэт с пчелкой прикольный:)

    ОтветитьУдалить
  4. Александра, спасибо )))
    Он на меня буквально напал - сделай меня!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, точно, недоразумение, но, как все недоразумения ооооочень трогательный, такого обнять и плакать и жалеть-жалеть, а поганка полосатую гнать поганай же метлой, чтоб мишаню не обижала. Хотя и у нее глазеныши жалебные -жалебные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, не верь ей !!! она как кот из Шрека - в душу загляжывает )))))

      Удалить
  6. Какой он обалденный получился!!! Охота потискать))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Шикааарная обалденная парочка, Лена - выдумщица! Класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Ах!!! Прелесть прелестная!!! Чудо чудесное!!! Сказка из детства!!! Ленусик, спасибо за настроение!!! И мишанька Никодим и жужелица очаровательны!!! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночек, это что-то! Михась прекрасен. Пока не увидела как его зовут, почему-то назвала его Пантелеймоном! Хаха! А он оказывается Никодим! Ты, моя дорогая - ТАЛАНТИЩЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок, вот если бы воплотился первоначально задуманный образ, то вполне возможно он мог был быть и Пантелеймоном ))) ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ИМЕЧКО ЗАБЕРУ В ЗАКРОМА )))

      Удалить
  10. Леночка ты реально-ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Браво!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Lena, Nikodim - kopiya moyego mladshego sinuli, mladshaya dochka postoyanno u nego iz pod nosa zabirayet igrushki, a tot prosto obrechenno smotrit i ne v sostoyanii protivostoyat, takoy trogatelniy i smirenniy, kopiya Nikodim, daje virajeniye lica pohoje! Koroche, talantliviye ludi talantlivi vo vsem! Jdu prodoljeniya miho-epopei (k tvoyemu paperu nachinayu uje privikat))))

    ОтветитьУдалить
  12. Наидобродушнейший Михасик получился :) Весь такой замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Какой славный, смешной и нелепый мишка-Никодим :) Прямо деревенский отшельник :)

    ОтветитьУдалить
  14. Такая пара чудесная, Леночка!)))))))) Ну точно из мультика))) Клевые! Нет слов! Одни положительные эмоции!))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ох, сколько я пропустила!
    Лена, Никодим... он просто Никодим - и этим всё сказано:) Замечательный, харизматичный очень, какой-то весь оригинальный, смешной и милый. И вся композиция такая сказочная!

    ОтветитьУдалить
  16. Арина ))) спасибо )))
    я наверное еще одну фотку сделаю - пчелу положила ему на голову - вид совершенно чумной ))) все ухахатываются, кто видит )))

    ОтветитьУдалить
  17. ой, не могу!! забавный такой михась! с душой)

    ОтветитьУдалить
  18. Лен,миша такой добрый вышел,смотрит на наглую пчелу и слова все растерял,расстроился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вааащее !!!! все растерял )) остолбенел просто от наглости )))

      Удалить