понедельник, 15 февраля 2016 г.

Маленький принц

Сегодня я вам расскажу сказку.

История получилась длиной и я уже не надеялась, что у нее будет финал, но, как в каждой, уважающей себя сказке, все закончилось хорошо. 
А начиналось все вот тут
Вы можете представить? с тех пор незаконченная кукла болталась в коробке. Не нравилась она мне. Не понимала я что делать с ней. Все не то и не так. Пока однажды не случился стресс)) И тогда случилось чудо) Буквально за пол часа под скальпелем исчезло странное лицо, потом излишняя грубоватость и одутловатость) у мальчика появились скулы и хорошенький нос. Он выскочил из под маски, и стало понятно, что ему уготован восхитительный образ!


После росписи лица, я поняла, что теперь все пойдет к счастливому финалу



 Он посмотрел на меня и я вспомнила Маленького принца. 
Для него я сделала розу из запекаемого пластика, проволоки и шелка. Колбу конечно искала долго и уже с печалью думала, что вместо стекла придется использовать что то другое.  Но  внезапно в посудном ряде была найдена нужная!  Да, так бывает) Это ведь сказка.

Так же по сказочному обстоятельству длина трессов оказалась именно такой, что бы закрыть затылок без проплешин - тютелька в тютельку !!! Правда длиннющие сами по себе были, и пришлось делать стрижку парню, но и это получилось) 
Давно лежавший антикварный воротник из вышитого батиста, до последнего лоскутка ушел на рубашку для моего принца) 
А вчера я наткнулась на невероятной красоты песню на ФБ.  Это было, как разряд тока! Ну как так? Откуда это? Сказка, одним словом) 
На эту песню я выложила слайд шоу) 



Вот такой он мой Маленький принц.
Надеюсь вам понравится) 













 Рост - около 38 см
Материалы - паперклей, запекаемая пластика, текстиль, опилки, мохеровые трессы, акриловые краски и лак, натуральный шелк, антикварный вышитый батист, бархат, кожа, сплав серебра.





10 комментариев:

  1. ЧУдный мальчик, настоящий принц!!! И песня действительно в тему) Лен, я тебя люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Он - чудо, восторг, сказка плюс бездна твоего таланта!!! Посмотрела фото и ролик с таким огромным удовольствием, которого мало сейчас получаю. Это - волшебство и тайна. Спасибо за минуты счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, тебе спасибо, за такие добрые слова) я рада, когда воплощенный в кукле мною образ дарит окружающим положительные эмоции и люди их высказывают! Ради этого и создаются они - куклы)

      Удалить
    2. Лена, я очень расстроена: при таком количестве читателей, совершенно нет комментариев на такую изумительную работу. Это что? Лень написать пару-тройку слов?

      Удалить
    3. Таня, это наверное просто вымирает блоггер)Инста наступает бодрым шагом)) И кроме того, писать стало не актуально, проще поставить "лайк", а его здесь нет. Статистика просмотров не уменьшилась, это главное) Смотрят, приходят, значит интересно, значит кому то нужно.

      Удалить
  3. what a beautiful heartfelt post...I am speechless..Love and hugs to you my friend.

    ОтветитьУдалить