среда, 6 марта 2013 г.

День второй. Ночной кофе.

Вы когда пьете кофе ?

 утром для бодрости - так скажут многие )))  Правильно ! Нормальные люди так и делают. А я пью его круглые сутки ))) Сейчас вы видите мой ночной .....мммм...добавила дробленые стручки бобов ванили и звезды бергамота  бадьяна ... балдею от самого процесса приготовления, а не только от испития сего чудного напитка ))) 
Так что кадр дня у меня сегодня - ночной кофе )))

А вот и результат ))) пойду выпью и напишу еще четыре пункта - где я сегодня обнаружила крупицы счастья))
 2)наконец до меня дошло как прикрепить кукле голову к шее, если та тоже слеплена из папера, что бы при этом она была подвижна , как на предыдущих. Вот это было счастье ! потому как вчера чуть не до слез разбирала не устроившее меня крепление, а потом пол ночи оно мне снилось .... вот уж точно Менделееву его таблица приснилась... Теперь верю !!!
3) смогла поговорить с сестрой - пересеклись наконец, вечно каждый занят, когда второй свободен. Она мне прислала ссыль на видео, где племяшка танцует на утреннике в честь 8 марта наступающего. Я так не смеялась давно. До слез. Если бы сестра разрешила - я бы на ютюб выложила - видео бы порвало инет и все рейтинги. Сашка такая .... смешная)))))  мы с мужем просто катались по дивану, держась за животы.
4) пришло наконец письмо от организаторов выставки Искусство кукол в декабре, доканала я их своими вопросами. Я окончательно осознала - ЕДУ !!! это нереально суматошно, но так желанно ! счастье !
5) вечерняя ванна .... мурлычу себе под нос песню, которая мусолит уже язык, но не отстает, и перебираю пенные комки .... они тихо шипят и постепенно оседают, но пока это все произойдет я успею получить массу удовольствия. Аромат мускуса вкрадывается в нос... плавно обволакивает... и кажется что ты плывешь... такая безмятежность...

день заканчивается, я  стучу по клавишам, пью кофе и понимаю слова  "Каждый сам творец своего счастья" - на столько правильны!!! главное это вовремя понять. Счастья вам  )) 

25 комментариев:

  1. Да, Ленусь, истинная правда! Если не мы кузнецы свово счастья, то кто же:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это невероятно - я только что из твоего блога ))) Даже комменты в одно время ))) Привет, Лучик !!!

      Удалить
    2. Привеееет, Солнышко! Вишь, даже расстояния такие не мешають:))))

      Удалить
  2. Лена, искусство куклы- это здорово!!!! Сама мечтаю, но, наверное, пока не решусь. А ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, на счет умница канеш приятно... но сомнительно ))))))))))) я просто человек импульс ))) накатило, захотела, нашла, пристала - получила. Теперь бы самой не оплошать !

      Удалить
  3. Лена, красота-то какая!! принять ванну, выпить чашечку кофэ (с). Класс! Я кофе пью по утрам. не потому что бодрит, меня не бодрит, я и на ночь могу его пить, Просто в другое время мне лень заводить кофемолку и кофеварку. Растворимый беее.
    У тебя, кстати, не бергамот, а бадьян))
    А куколки твои - сама грация! Для меня вообще что-то запредельное!
    ...раздразнила...пошла ванну наливать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааааааааааааааааааааааааааааааааа ))) точно, пишу одно, думаю про другое !!! бадьян !!! Таня, рада видеть тебя, ты одна из настоящих ПЧ)))

      Удалить
    2. разве у тебя можно быть ненастоящей?! никак нет! можно быть немногословной, молчаливым наблюдателем, но при этом несомненно читателем!

      Удалить
  4. Лена, рада знакомству! ДА, это здорово заходить к подругам по проекту и радоваться, радоваться каждому дню много-много раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза )) добро пожаловать )))
      Точно подмечено - порадоваться с каждым и стать счастливее в разы ))

      Удалить
  5. Лена, да мимо твоих постов просто невозможно пройти!!!!))))))))) Не всегда комментируешь, но читаешь всегда!!! Очень интересный проект))) И....о, ванна!!! Хвала тебе, избавитель стрессов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо ! Ты у меня всегда в гостях )) так меня это радует

      Удалить
  6. Ой, я так всё прочувствовала, будто со мной произошло. Замечательный день!

    ОтветитьУдалить
  7. Кофе! Ванна!Девичьи беседы! Радостные письма! Что еще для Счастья надо? Творчество!!! А фото словно передает аромат! Ням!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно ))) Мы как будто вместе обсуждаем приятные мелочи ))) Доброе утро, Наташа.

      Удалить
  8. Очень позитивно! Рада знакомству. У Вас тут очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОООО ))) Наша компания растет на глазах ))) Добро пожаловать, Людмила ))

      Удалить
  9. Ах как вкусно пахнет! вот мне запах кофе нравится больше, чем его вкус))) иногда ночной кофе тоже раньше случался:) А кофе с удовольствием удается только по выходным, потому как в будни ребенок еще спит когда я на работу собираюсь и кофемашину врубать совесть не позволяет:))) а варить в турке вааще не успеваю)) Вкусный пост!)) И, Леночек, хотела попросить вычеркнуть меня из конфетки скраповой, хотела к этому времени блок сделать, не сложилось:( поэтому я "почесноку" вычеркиваюсь:))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ника, не вычеркиваю ))) У меня другая задумка )) Думаю, что ты не одна не успела ))) А я ж не зверь ))) Просто стимульнуть хотелось всех )) Так что жди спокойно розыгрыш )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю тебе удалось стимульнуть))) Я даже нарыла разлиновку страничек с французской темой :))) ты сама доброта!)))

      Удалить
  11. Леночка, какие у тебя приятные мгновения счастья, оочень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуууунькаа ))) приехала домой и по гостям быстрей ))) Рада тебя видеть ))) Ты ж меня знаешь, я из пальца счастье высосу ))

      Удалить
  12. Ленааааа,кофе на ночь и спать..?? это уметь так надо,у меня если кофе после 15.00,то все ,не уснуть,и в дорогу никогда не пью.у меня кофе как мочегонное,от точки А к точке В..А так я кофеек очень уважаю,в турочке ,без сахара,но правда с молочком...на завтрак,обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, Марин, только крепкий. Не люблю с молоком. А засну в любой момент... даже стоя. ... Я спать хочу всегда... так что на ночь и сразу спать - ЛЕГКО )))))))

      Удалить